La CAPN vient de s'achever. Vous trouverez ci-après les propositions d'affectation. Les commissaires paritaires du SI.EN UNSA se tiennent à la disposition de ceux qui le souhaitent pour leur apporter les éclaircissements nécessaires.

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

IEN du premier degré

Poste proposé Type poste NOM Prénom
AIX-MARSEILLE / Rectorat / Adjoint DAFIP Poste à profil
PENSO Eric
AIX-MARSEILLE / Bouches-du-Rhône / MARSEILLE 09 + mission Formation initiale et continue Poste à profil MARIN Lionel
AIX-MARSEILLE / Hautes-Alpes / GAP 1 CIRC.1DEGR PETER Laurent
AIX-MARSEILLE / Rectorat / Adjoint au DANE pour le 1er degré Poste à profil ROOS Isabelle
AMIENS / Somme / DSDEN PREEL DELOBELLE Sylvie
AMIENS / Oise / BEAUVAIS ASH II ASH DERMIGNY Gaetan
AMIENS / Oise / BEAUVAIS SUD CIRC.1DEGR GENLIS Veronique
AMIENS / Somme / PONTHIEU MARQUENTERRE CIRC.1DEGR GRARDEL Emeline
AMIENS / Oise / BEAUVAIS ASH 1 ASH PINEL Laurent
AMIENS / Somme / IEN AMIENS 4 CIRC.1DEGR PLE Michel
AMIENS / Somme / MONTDIDIER CIRC.1DEGR PREDINAS Francois
AMIENS / Oise / IEN GRANDVILLIERS CIRC.1DEGR RYBKA Marc
BESANÇON / Haute-Saône / VESOUL 1 CIRC.1DEGR MAURER Isabelle
BESANÇON / Haute-Saône / LURE CIRC.1DEGR MILLERAND Frédérique
BESANÇON / Territoire de Belfort / BELFORT 2
CIRC.1DEGR GANZITTI Fabienne
BORDEAUX / Gironde / TALENCE  CIRC.1DEGR BARBIER Isabelle
BORDEAUX / Gironde / SUD ENTRE DEUX MERS CIRC.1DEGR BERTHOU Thierry
BORDEAUX / Gironde / A.S.H. EST ASH GABARROCHE Marie-Laure
BORDEAUX / Gironde / SAINT ANDRE DE CUBZAC CIRC.1DEGR GIRAUD-CLAUDE-LAFONT Didier
BORDEAUX / Gironde / LANGON CIRC.1DEGR MEOT Christophe
BORDEAUX / Gironde / SUD MEDOC CIRC.1DEGR MORISSET Anne-Marie
BORDEAUX / Gironde / LA REOLE CIRC.1DEGR PAULY Gregory
BORDEAUX / Gironde / LIBOURNE 1 CIRC.1DEGR VANHUYSSE Jacques
CAEN / Orne / ALENCON-ASH ASH LETOURNEUX Gilles
CAEN / Manche / MORTAIN CIRC.1DEGR PERIN Odile
CAEN / Manche / CHERBOURG VILLE CIRC.1DEGR COURTEILLE Hubert
CAEN / Manche / CHERBOURG Ouest CIRC.1DEGR JARRY Corinne
CAEN / Calvados / CAEN ASH ASH TURBAN Olivier
CAEN / Calvados / CAEN Est CIRC.1DEGR LEBAS Sylvain
CLERMONT-FERRAND / DAN adjoint 1er degré Poste à profil TINAYRE Stéphanie
CLERMONT-FERRAND / Haute-Loire / MONISTROL CIRC.1DEGR FILTZ Celine
CLERMONT-FERRAND / Puy-de-Dôme / CLERMONT PLAINE CIRC.1DEGR GONTHIER Patrick
CLERMONT-FERRAND / Puy-de-Dôme / CLERMONT VILLE CIRC.1DEGR WOLF Philippe
CORSE / Haute-Corse / CORTE BALAGNE CIRC.1DEGR ORSONI Jean Luc
CRÉTEIL / Seine-et-Marne / CHELLES CIRC.1DEGR BIAU Jerome
CRÉTEIL / Val-de-Marne / ORLY CIRC.1DEGR GAIGNARD Luc
CRÉTEIL / Seine-Saint-Denis / DUGNY - DRANCY - LE BOURGET CIRC.1DEGR GEFFRIAUX Christine
CRÉTEIL / Seine-et-Marne / MOISSY CRAMAYEL CIRC.1DEGR LASFARGUES Yveline
CRÉTEIL / Val-de-Marne / CHOISY LE ROI CIRC.1DEGR LEMAIRE Valerie
CRÉTEIL / Val-de-Marne / ARCUEIL CIRC.1DEGR RUDAT Richard
CRÉTEIL / Val-de-Marne / VILLIERS-SUR-MARNE CIRC.1DEGR SACHE-VELLA Martine
DIJON / Saône et Loire / AUTUN CIRC.1DEGR BASSET Patrice
DIJON / Côte-d'Or / BEAUNE CIRC.1DEGR CROSET Laurent
GRENOBLE / Haute-Savoie / ST GERVAIS PAYS DU MONT BLANC CIRC.1DEGR ROEDERER Philippe
GRENOBLE / Drôme / VALENCE SUD EST CIRC.1DEGR VENTRE Claire
GRENOBLE / Savoie / MONTMELIAN COMBE DE SAVOIE CIRC.1DEGR CHERY Sandrine
GRENOBLE / Drôme / CREST CIRC.1DEGR MISIURNY Olivier
GUADELOUPE / Guadeloupe / BOUILLANTE CIRC.1DEGR ZEBRE Nathalie
GUYANE / Guyane / CAYENNE 1 - SAÜL CIRC.1DEGR BENOIT Amelie
GUYANE / Guyane / KOUROU 1 - MACOURIA - MONTSINERY
CIRC.1DEGR PREVOT Maryse
LILLE / Nord / DUNKERQUE-BERGUES CIRC.1DEGR DEHEUNYNCK Damien
LILLE / Pas-de-Calais / MARQUISE CIRC.1DEGR DENEUVILLE Michel
LILLE / Nord / LILLE 1 NORD CIRC.1DEGR DIERENDONCK Florian
LILLE / Pas-de-Calais / CALAIS 1 CIRC.1DEGR LENGAGNE Stephanie
LILLE / Pas-de-Calais / Bethune 3 CIRC.1DEGR LALOUX Cécile
LILLE / Nord / LILLE 3-VILLENEUVE D'ASCQ NORD CIRC.1DEGR LENNE Marie-Claire
LILLE / Nord / LILLE 3-VILLENEUVE D'ASCQ SUD CIRC.1DEGR PARMENTIER Michel
LYON / Rhône / BRON CIRC.1DEGR DEMARET Myriam
LYON / Rhône / VAULX EN VELIN 2 CIRC.1DEGR ENEE Bruno
LYON / Rhône / VILLEURBANNE CIRC.1DEGR FACCHI Laurence
LYON / Rhône / ASH 3 ASH MILLIAT Martine
MARTINIQUE / Martinique / FORT DE FRANCE 1 CIRC.1DEGR GUILMOIS Celine
MAYOTTE / MAMOUDZOU Nord CIRC.1DEGR DANIAL Ben Souffou
MONTPELLIER / Hérault / BEZIERS NORD CIRC.1DEGR BELREPAYRE Carine
MONTPELLIER / Gard / LE GRAU DU ROI CAMARGUE CIRC.1DEGR CIABRINI Eric
MONTPELLIER / Gard / LE VIGAN SOMMIERES CIRC.1DEGR FESQUET Frederic
MONTPELLIER / Hérault / MONTPELLIER CENTRE CIRC.1DEGR JOLIVET Stephane
MONTPELLIER / Aude / CARCASSONNE 2 ASH ASH LAFFITTE Guillaume
MONTPELLIER / Hérault / BEZIERS CENTRE CIRC.1DEGR PERRIER Patricia
NANCY-METZ / Meurthe-et-Moselle / NANCY II CIRC.1DEGR BOLSIUS Pascale
NANCY-METZ / Vosges / GOLBEY CIRC.1DEGR KEHL Yann
NANCY-METZ / Moselle / CHÂTEAU-SALINS CIRC.1DEGR SALUZZI Arlette
NANCY-METZ / Moselle / METZ SAINT VINCENT CIRC.1DEGR SAUVAGE Sylvie
NANCY-METZ / Moselle / MONTIGNY LES METZ CIRC.1DEGR SPELLER SIGU Florence
NANCY-METZ / Moselle / FLORANGE
CIRC.1DEGR KRATZ Magali
NANTES / Loire-Atlantique / ST SEBASTIEN - VERTOU CIRC.1DEGR GLYKOS Elsa
NICE / Alpes Maritimes / CAGNES SUR MER CIRC.1DEGR COLIN Arnaud
NICE / Var / SANARY CIRC.1DEGR GREPPO CHAIGNION Nathalie
NICE / Var / SAINT RAPHAEL-FREJUS CIRC.1DEGR RAYNAL Jean-Luc
ORLÉANS-TOURS / Indre-et-Loire / TOURS POLE MATERNELLE PREEL GRASSIN Odile
ORLÉANS-TOURS / Rectorat / Conseiller Recteur ASH VIRTON Emmanuel
PARIS / Paris / PARIS 10B RECOLLETS CIRC.1DEGR CARNEL Agnes
PARIS / Paris / PARIS 9-10A ROCHECHOUART CIRC.1DEGR LE BRET Frederique
PARIS / Paris / PARIS 18A LA CHAPELLE                CIRC.1DEGR PHILIPPE Anne
POITIERS / Vienne / POITIERS OUEST CIRC.1DEGR LATOUILLE Jean-Jacques
POITIERS / Vienne / POITIERS EST CIRC.1DEGR MEYER Muriel
POITIERS / Deux-Sèvres / NIORT OUEST PREELEMENTAIRE PREEL PARIZOT Marie-Claude
POITIERS / Charente-maritime / SAINT JEAN D'ANGELY CIRC.1DEGR SALMON Helene
REIMS / Marne / CHALONS OUEST CIRC.1DEGR BRULANT Aurelia
REIMS / Ardennes / CHARLEVILLE-MEZIERES 1 CIRC.1DEGR COUPE Helene
RENNES / Morbihan / PLOERMEL CIRC.1DEGR ABDOU N'TRO Dhoifirou
RENNES / Finistère / MORLAIX CIRC.1DEGR BOCK Manuel
RENNES / Ile-et-Vilaine / RENNES EST CIRC.1DEGR LANDEAU Alain
RENNES / Ile-et-Vilaine / RENNES SUD CIRC.1DEGR LE SAINT Catherine
RENNES / Morbihan / VANNES CIRC.1DEGR NICOT-GUILLOREL Muriel
RENNES / Finistère / QUIMPER OUEST CIRC.1DEGR PEAN-POUGHON Catherine
RENNES / Côtes-d'Armor / PAIMPOL CIRC.1DEGR RICOUARD Vincent
RENNES / Finistère / QUIMPER ASH ADAPTATION ASH WASSON Xavier
RÉUNION / Réunion / SAINT-DENIS 3 CIRC.1DEGR CANTALIA TEGALI Marie Nadege
RÉUNION / Réunion / SAINT-LEU CIRC.1DEGR MESPOULHE Philippe
RÉUNION / Réunion / SAINTE SUZANNE CIRC.1DEGR TSANG CHIN SANG Mikael
RÉUNION / Réunion / SAINT LOUIS CIRC.1DEGR DUFOUR Corinne
ROUEN / Seine-Maritime / LE HAVRE OUEST CIRC.1DEGR DE PETRA Christine
ROUEN / Seine-Maritime / CANTELEU CIRC.1DEGR FADLI Mina
ROUEN / Eure / EVREUX II CIRC.1DEGR LOUBIERE Magali
STRASBOURG / Bas-Rhin / WISSENBOURG CIRC.1DEGR BOHY Jean-Francois
STRASBOURG / Bas-Rhin / STRASBOURG IV CIRC.1DEGR ECKERT Patricia
STRASBOURG / Haut-Rhin / COLMAR CIRC.1DEGR MOUROT-STORCK Celine
STRASBOURG / Haut-Rhin / ALTKIRCH CIRC.1DEGR NOEL Nathalie
TOULOUSE / Aveyron / DECAZEVILLE VILLEFRANCHE DE ROUERGUE CIRC.1DEGR BOULET Laurent
TOULOUSE / Aveyron / ESPALION CIRC.1DEGR BELLAY Laurent
TOULOUSE / Aveyron / SAINT AFFRIQUE CIRC.1DEGR ROLLAND Francoise
TOULOUSE / Haute-Garonne / HAUTE GARONNE 10 CASTANET-TOLOSAN CIRC.1DEGR CHARDONNET Christophe
TOULOUSE / Haute-Garonne / HAUTE GARONNE 17 COLOMIERS CIRC.1DEGR LACOURTHIADE Severine
TOULOUSE / Haute-Garonne / HAUTE GARONNE 18 BLAGNAC CIRC.1DEGR PITAVAL Peggy
TOULOUSE / Haute-Garonne / HAUTE GARONNE 20 TLSE ASH1 ASH MONTOYA Philippe
TOULOUSE / Haute-Garonne / HAUTE GARONNE 24 POLITIQUE DE LA VILLE CIRC.1DEGR YERLE Sophie
VERSAILLES / Hauts-de-Seine / ASH COORDINATION 2 ASH BEAUREPAIRE Helene
VERSAILLES / Hauts-de-Seine / ASH COORDINATION 1 ASH BOUHOURS Alain
VERSAILLES / Val-d'Oise / GONESSE CIRC.1DEGR CONSTANT Sebastien
VERSAILLES / Yvelines / LE VESINET CIRC.1DEGR DELOMENIE Christine
VERSAILLES / Yvelines / CARRIERES SOUS POISSY CIRC.1DEGR FAUQUE Brigitte
VERSAILLES / Hauts-de-Seine / LA CELLE ST CLOUD T.I.C.E            CIRC.1DEGR MOURGUES Francis
VERSAILLES / Hauts-de-Seine / NEUILLY-SUR-SEINE CIRC.1DEGR PETIARD Fabienne
VERSAILLES / Val-d'Oise / EAUBONNE CIRC.1DEGR RAYBAUD-ANTONELLI Laure
VERSAILLES / Hauts-de-Seine / ISSY LES MOULINEAUX CIRC.1DEGR SANTAMARIA Elsa
VERSAILLES / Yvelines / ASH 2 YVELINES ASH SIDERSKY Laurence
VERSAILLES / Hauts-de-Seine / SEVRES CIRC.1DEGR RODER Patrice
VERSAILLES / Yvelines / ASH 3 YVELINES ASH WIRTH Gregory
VERSAILLES / Val-d'Oise / JOUY LE MOUTIER ASH ASH WOJCIECHOWSKI Catherine
Retour à la liste des spécialités



IEN du second degré

Information et Orientation

Nom Prénom Académie Poste
BARRANGER Anelyse Nantes Loire-Atlantique
BERTELOOT Fabien Lille Pas de Calais
BERTRAND Nicolas Nantes Loire-Atlantique
DELEPINE Martine Nice Alpes Maritimes
DUVAL Catherine Poitiers Charente Maritime
MENAGIER Nicolas Poitiers recrutement sur poste ESEN
MENDES Bernadette Limoges Haute Vienne
PINAULT Laurent Poitiers Charente
SAINT-HUILE Geneviève Lille Nord
TARDIVEL Marie-Line Aix-Marseille Vaucluse
TRIQUET Valérie Paris Paris
VAUPOTICH-SCHILDKNECHT Anne-Marie Créteil Seine et Marne
Retour à la liste des spécialités


Economie et Gestion


Nom Prénom Affectation
CHARMOILLE Bruno Réunion
MATHOUX Serge Lyon
SESTIER Claire Nice
VALLOT Isabelle Versailles
Retour à la liste des spécialités


Economie et Gestion / Administratif et Financier

Nom Prénom Affectation
JEANDEL Jacqueline Rouen
Retour à la liste des spécialités


Formation continue

Nom Prénom Affectation
AULANIER Marie-Emmanuelle Versailles
Retour à la liste des spécialités


Sciences et Techniques Industrielles

Nom Prénom Affectation
ALPI Joachim Amiens
ANDREU Nadège Grenoble
BENA Pierre Emmanuel Dijon
DREYDEMY François Bordeaux
HAGNERE Christophe Amiens
JAMES Patrick Nice
LE GAL Stéphane Caen
PROUZAT Jérôme Bordeaux
RAMSTEIN Didier Rennes
VACQUIER Pascal Toulouse
Retour à la liste des spécialités


Lettres Histoire et Géographie / dominante histoire et géographie

Nom Prénom Affectation
CHERARA Fatiha Versailles
Retour à la liste des spécialités


Lettres langues vivantes / dominante Anglais

Nom Prénom Affectation
FOUASSIER Véronique Nantes
MOREAU LOUAPRE Florence Montpellier
RITTER Sabine Reims
Retour à la liste des spécialités


Mathématiques et Sciences

Nom Prénom Affectation
LEGRAS Eric Mayotte
VARICHON Lionel Réunion
Retour à la liste des spécialités