La CAPN vient de s'achever. Les commissaires paritaires du SI.EN UNSA se tiennent à la disposition des collègues qui souhaiteraient avoir des précisions ou des explications par rapport aux résultats.

 

Mouvement des titulaires et des stagiaires 2016

Pour une meilleure lisibilité du mouvement, toutes les affectations sont indiquées, que la mesure ait été prise lors de la CAPN du 4 mai ou au cours de celle du 13 juin.

Premier degré

Académie Dpt Poste Nom
AIX-MARSEILLE Bouches-du-Rhône MARSEILLE 09 + mission FC MARIN Lionel
AIX-MARSEILLE Hautes-Alpes GAP 1 PETER Laurent
AIX-MARSEILLE Adjoint DAFIP PENSO Eric
AIX-MARSEILLE Adjoint au DANE pour le 1er degré ROOS Isabelle
AMIENS Oise GOUVIEUX RIVIERE Richard
AMIENS Oise BEAUVAIS SUD GENLIS Veronique
AMIENS Oise BEAUVAIS ASH 1 PINEL Laurent
AMIENS Oise BEAUVAIS ASH II DERMIGNY Gaetan
AMIENS Oise IEN GRANDVILLIERS RYBKA Marc
AMIENS Somme MONTDIDIER PREDINAS Francois
AMIENS Somme PONTHIEU MARQUENTERRE GRARDEL Emeline
AMIENS Somme IEN AMIENS 4 PLE Michel
AMIENS Somme DSDEN DELOBELLE Sylvie
BESANÇON Haute-Saône LURE MILLERAND Frédérique
BESANÇON Haute-Saône VESOUL 1 MAURER Isabelle
BESANÇON Territoire de Belfort BELFORT 2 GANZITTI Fabienne
BORDEAUX Gironde TALENCE  BARBIER Isabelle
BORDEAUX Gironde LANGON MEOT Christophe
BORDEAUX Gironde LIBOURNE 1 VANHUYSSE Jacques
BORDEAUX Gironde LA REOLE PAULY Gregory
BORDEAUX Gironde SUD MEDOC MORISSET Anne-Marie
BORDEAUX Gironde A.S.H. EST GABARROCHE Marie-Laure
BORDEAUX Gironde SAINT ANDRE DE CUBZAC GIRAUD-CLAUDE-LAFONT Didier
BORDEAUX Gironde SUD ENTRE DEUX MERS BERTHOU Thierry
CAEN Calvados CAEN EST LEBAS Sylvain
CAEN Calvados LISIEUX NORD POTDEVIN Thierry
CAEN Calvados CAEN ASH TURBAN Olivier
CAEN Manche CHERBOURG VILLE COURTEILLE Hubert
CAEN Manche MORTAIN PERIN Odile
CAEN Manche VALOGNES JARRY Corinne
CAEN Orne ALENCON-ASH LETOURNEUX Gilles
CLERMONT-FERRAND Haute-Loire MONISTROL SUR LOIRE FILTZ Celine
CLERMONT-FERRAND DAN adjoint TINAYRE Stephanie
CLERMONT-FERRAND Puy-de-Dôme CLERMONT PLAINE GONTHIER Patrick
CLERMONT-FERRAND Puy-de-Dôme CLERMONT VILLE WOLF Philippe
CORSE Haute-Corse CORTE BALAGNE ORSONI Jean Luc
CORSE Corse du Sud SARTENE CASABIANCA Pierre-Toussaint
CRÉTEIL Seine-et-Marne CHELLES BIAU Jerome
CRÉTEIL Seine-et-Marne MOISSY CRAMAYEL LASFARGUES Yveline
CRÉTEIL Seine-Saint-Denis AULNAY SS BOIS 1 LAZAR Mehdi
CRÉTEIL Seine-Saint-Denis DUGNY - DRANCY - LE BOURGET GEFFRIAUX Christine
CRÉTEIL Val-de-Marne CHOISY LE ROI LEMAIRE Valerie
CRÉTEIL Val-de-Marne ARCUEIL - CACHAN RUDAT Richard
CRÉTEIL Val-de-Marne VILLIERS-SUR-MARNE SACHE-VELLA Martine
CRÉTEIL Val-de-Marne NOGENT POUGET Alexandra
CRÉTEIL Val-de-Marne ORLY GAIGNARD Luc
DIJON Côte-d'Or BEAUNE CROSET Laurent
DIJON Saône et Loire AUTUN BASSET Patrice
DIJON Saône et Loire CHALON SUR SAONE 2 FRANCOIS Jerome
DIJON Saône et Loire IEN MATERNELLE ADAPTATION 71 ENEE Bruno
GRENOBLE Drôme CREST MISIURNY Olivier
GRENOBLE Drôme VALENCE SUD EST VENTRE Claire
GRENOBLE Isère VOIRON 2 VALLIER Fabien
GRENOBLE Isère BOURGOIN-JALLIEU-ASH-NORD GLANDU Philippe
GRENOBLE Savoie MONTMELIAN COMBE DE SAVOIE CHERY Sandrine
GRENOBLE Haute-Savoie ST GERVAIS PAYS DU MONT BLANC ROEDERER Philippe
GUADELOUPE GRANDE TERRE NORD LETIN Corinne
GUADELOUPE BOUILLANTE ZEBRE Nathalie
GUADELOUPE IEN ASH  STROZYK-AUBRUN Geneviève
GUYANE CAYENNE 1 - SAÜL BENOIT Amelie
GUYANE KOUROU 1 - MACOURIA - MONTSINERY    PREVOT Maryse
LILLE Nord LILLE 3-VILLENEUVE D'ASCQ NORD LENNE Marie-Claire
LILLE Nord LILLE 1 NORD DIERENDONCK Florian
LILLE Nord LILLE 3-VILLENEUVE D'ASCQ SUD PARMENTIER Michel
LILLE Nord DUNKERQUE-BERGUES DEHEUNYNCK Damien
LILLE Pas-de-Calais CALAIS 1 LENGAGNE Stephanie
LILLE Pas-de-Calais BETHUNES 3 LALOUX Cecile
LILLE Pas-de-Calais MARQUISE DENEUVILLE Michel
LIMOGES Correze HAUTE-CORREZE              NOGUE HUBERT Valerie
LYON Ain BELLEY RAMUS Isabelle
LYON Rhône VILLEURBANNE FACCHI Laurence
LYON Rhône VAULX EN VELIN 2 ENEE Bruno
LYON Rhône BELLEVILLE SUR SAONE DEMARET Myriam
LYON Rhône ASH 1 TOURAINE Fabienne
LYON Rhône SAINT FONS GERVAIS Catherine
LYON Rhône ASH 3 MILLIAT Martine
LYON Rhône GIVORS JAMON Gil
MARTINIQUE FORT DE FRANCE 1 GUILMOIS Celine
MONTPELLIER Aude CARCASSONNE 2 ASH LAFFITTE Guillaume
MONTPELLIER Gard LE VIGAN SOMMIERES FESQUET Frederic
MONTPELLIER Gard LE GRAU DU ROI CAMARGUE CIABRINI Eric
MONTPELLIER Hérault BEZIERS NORD BELREPAYRE Carine
MONTPELLIER Hérault BEZIERS CENTRE PERRIER Patricia
MONTPELLIER Hérault MONTPELLIER CENTRE JOLIVET Stephane
NANCY-METZ Meurthe-et-Moselle ASH COORDONATEUR ACADEMIQUE ASH BOLLE Frédéric
NANCY-METZ Meurthe-et-Moselle DAN ADJOINT DRECHSLER Michele
NANCY-METZ Moselle CHÂTEAU-SALINS SALUZZI Arlette
NANCY-METZ Moselle MONTIGNY LES METZ SPELLER SIGU Florence
NANCY-METZ Moselle METZ SAINT VINCENT SAUVAGE Sylvie
NANCY-METZ Moselle THIONVILLE 4 HAYANGE BATIOT Cathia
NANCY-METZ Moselle THIONVILLE 3 FLORANGE KRATZ Magali
NANCY-METZ Vosges SAINT DIE KEHL Yann
NANCY-METZ Vosges GERARDMER DUPREY Gaetan
NANCY-METZ Meurthe-et-Moselle NANCY II BOLSIUS Pascale
NANTES Loire-Atlantique BOURGET Lydie
NANTES Loire-Atlantique ST SEBASTIEN - VERTOU GLYKOS Elsa
NANTES Maine et Loir CHOLET ET SEVRES FARDIN Marie-Noelle
NICE Alpes-Maritimes CAGNES SUR MER COLIN Arnaud
NICE Var SAINT RAPHAEL-FREJUS RAYNAL Jean-Luc
NICE Var SANARY GREPPO CHAIGNION Nathalie
ORLÉANS-TOURS Indre-et-Loire TOURS POLE MATERNELLE GRASSIN Odile
ORLÉANS-TOURS RECTORAT VIRTON Emmanuel
ORLÉANS-TOURS Loiret IEN LOIRET - ASH 1 GABERT Pierre
PARIS PARIS 18A LA CHAPELLE                PHILIPPE Anne
PARIS PARIS 10B RECOLLETS CARNEL Agnes
PARIS PARIS 9-10A ROCHECHOUART LE BRET Frederique
PARIS Conseiller ASH auprès du Recteur BOUHOURS Alain
POITIERS Charente COGNAC LAPEGUE Jean-Marc
POITIERS Charente-maritime SAINT JEAN D'ANGELY SALMON Helene
POITIERS Charente Maritime LA ROCHELLE OUEST RAVEAU Pascale
POITIERS Deux-Sèvres NIORT OUEST PREELEMENTAIRE PARIZOT Marie-Claude
POITIERS Vienne POITIERS OUEST LATOUILLE Jean-Jacques
POITIERS Vienne POITIERS EST MEYER Muriel
REIMS Ardennes CHARLEVILLE-MEZIERES 1 COUPE Helene
REIMS Marne CHALONS OUEST BRULANT Aurelia
RENNES Côtes-d'Armor PAIMPOL RICOUARD Vincent
RENNES Finistère MORLAIX BOCK Manuel
RENNES Finistère QUIMPER OUEST PEAN-POUGHON Catherine
RENNES Finistère QUIMPER ASH ADAPTATION WASSON Xavier
RENNES Ile-et-Vilaine ST JACQUES-DE-LA-LANDE NIZAN Yann
RENNES Ile-et-Vilaine CESSON SEVIGNE LE SOMMIER Pascale
RENNES Ile-et-Vilaine RENNES EST LANDEAU Alain
RENNES Ile-et-Vilaine CHATEAUBOURG MORVAN Catherine
RENNES Ile-et-Vilaine RENNES SUD LE SAINT Catherine
RENNES Morbihan VANNES NICOT-GUILLOREL Muriel
RENNES Morbihan PLOERMEL ABDOU N'TRO Dhoifirou
RÉUNION SAINT LOUIS DUFOUR Corinne
RÉUNION SAINT-DENIS 3 CANTALIA TEGALI Marie Nadege
RÉUNION SAINT-LEU MESPOULHE Philippe
RÉUNION SAINTE SUZANNE TSANG CHIN SANG Mikael
ROUEN Eure EVREUX II LOUBIERE Magali
ROUEN Conseiller technique de recteur 1er degré VILLERS Dominique
ROUEN Seine-Maritime DIEPPE OUEST SALLEY Florence
ROUEN Seine-Maritime LE HAVRE OUEST DE PETRA Christine
ROUEN Seine-Maritime LE HAVRE SUD BOIS Jean-Michel
ROUEN Seine-Maritime BOIS-GUILLAUME  VINCENT Maryline
ROUEN Seine-Maritime SAINT ETIENNE DU ROUVRAY CHARLEMEIN Guillaume
ROUEN Seine-Maritime ROUEN CENTRE TITTON Jean-Marc
ROUEN Seine-Maritime LE GRAND QUEVILLY GILBERT François
ROUEN Seine-Maritime CANTELEU FADLI Mina
ROUEN Seine-Maritime SEINE-MARITIME ASH 2 BUTEL Jean-Francois
STRASBOURG Bas-Rhin WISSENBOURG BOHY Jean-Francois
STRASBOURG Bas-Rhin STRASBOURG IV ECKERT Patricia
STRASBOURG Haut-Rhin COLMAR MOUROT-STORCK Celine
STRASBOURG Haut-Rhin MULHOUSE 2 CONROY Gerome
STRASBOURG Haut-Rhin ALTKIRCH NOEL Nathalie
TOULOUSE Ariège PAMIERS-BASSE ARIEGE MASON Michel
TOULOUSE Aveyron ESPALION BELLAY Laurent
TOULOUSE Aveyron SAINT AFFRIQUE ROLLAND Francoise
TOULOUSE Aveyron DECAZEVILLE VILLEFRANCHE DE ROUERGUE BOULET Laurent
TOULOUSE Haute-Garonne HAUTE GARONNE 10 CASTANET-TOLOSAN CHARDONNET Christophe
TOULOUSE Haute-Garonne HAUTE GARONNE 20 TLSE ASH1 MONTOYA Philippe
TOULOUSE Haute-Garonne HAUTE GARONNE 17 COLOMIERS LACOURTHIADE Severine
TOULOUSE Haute-Garonne HAUTE GARONNE 18 BLAGNAC PITAVAL Peggy
TOULOUSE Haute-Garonne HG 24 POLITIQUE DE LA VILLE YERLE Sophie
VERSAILLES Hauts-de-Seine LA CELLE ST CLOUD T.I.C.E            MOURGUES Francis
VERSAILLES Yvelines ASH 2 YVELINES SIDERSKY Laurence
VERSAILLES Yvelines CONFLANS STE HONORINE COLLET Gilles
VERSAILLES Yvelines CHATOU CHAMPAGNAC Kathia
VERSAILLES Yvelines BOIS D'ARCY DELOMENIE Christine
VERSAILLES Yvelines CARRIERES SOUS POISSY FAUQUE Brigitte
VERSAILLES Yvelines ASH 3 YVELINES WIRTH Gregory
VERSAILLES Essonne MORANGIS PARAIN Marie
VERSAILLES Hauts-de-Seine NEUILLY-SUR-SEINE PETIARD Fabienne
VERSAILLES Hauts-de-Seine ISSY LES MOULINEAUX SANTAMARIA Elsa
VERSAILLES Hauts-de-Seine SEVRES RODER Patrice
VERSAILLES Hauts-de-Seine ASH COORDINATION 2 BEAUREPAIRE Helene
VERSAILLES Hauts-de-Seine PUTEAUX GENEIX Nicole
VERSAILLES Hauts-de-Seine NANTERRE PREELEMENTAIRE LAZON Elisabeth
VERSAILLES Val-d'Oise GONESSE CONSTANT Sebastien
VERSAILLES Val-d'Oise JOUY LE MOUTIER ASH WOJCIECHOWSKI Catherine
VERSAILLES Val-d'Oise EAUBONNE RAYBAUD-ANTONELLI Laure


Second degré

Information et Orientation

Nom Proposition d'affectation
Mme AULANIER Marie-Emmanuelle VERSAILLES / FC
Mme BARRANGER Anelyse Loire-Atlantique
M. BERTELOOT Fabien Pas de Calais
M. BERTRAND Nicolas Loire-Atlantique
Mme CHANAL Frédérique Isère
Mme DELEPINE Martine Alpes Maritimes
Mme DUVAL Catherine Charente Maritime
Mme MALO Sylvie Mayotte
M. MENAGIER Nicolas Recrutement sur poste ESEN
Mme MENDES Bernadette Haute Vienne
M. PINAULT Laurent Charente
Mme SAINT-HUILE Geneviève Nord
Mme TARDIVEL Marie-Line Vaucluse
Mme TRIQUET Valérie Paris
Mme VAUPOTICH-SCHILDKNECHT Anne-Marie Seine et Marne

Economie et gestion

Nom Proposition d'affectation
M. ALABERT Jérôme Réunion
M. CHARMOILLE Bruno Martinique
Mme GUICHART Christine Lyon
M. MATHOUX Serge Lyon
Mme SESTIER Claire Nice
Mme VALLOT Isabelle Versailles


Economie et gestion / Administratif et financier

Nom Proposition d'affectation
Mme JEANDEL Jacqueline Rouen


Sciences et techniques industrielles

Nom Proposition d'affectation
M. ALPI Joachim Amiens
Mme ANDREU Nadège Grenoble
M. BENA Pierre Emmanuel Dijon
M. DREYDEMY François Bordeaux
M. HAGNERE Christophe Amiens
M. JAMES Patrick Nice
M. LE GAL Stéphane Caen
M. PROUZAT Jérôme Bordeaux
M. RAMSTEIN Didier Rennes
M. VACQUIER Pascal Toulouse


Lettres histoire géographie / dominante histoire et géographie

Nom Proposition d'affectation
Mme CHERARA Fatiha Versailles


Lettres Anglais

Nom Proposition d'affectation
Mme FOUASSIER Véronique Nantes
Mme MOREAU LOUAPRE Florence Montpellier
Mme RITTER Sabine Reims


Mathématiques et sciences physiques

Nom Proposition d'affectation
M. LEGRAS Eric Mayotte
M. LERAN Gilles Toulouse
M. VARICHON Lionel Réunion


SBSSA

Nom Proposition d'affectation
Mme LECHAT Laurence Rennes