Le SI.EN UNSA adresse toutes ses félicitations et souhaite la bienvenue dans le corps des IEN aux candidats reçus au concours 2018. Une délégation du syndicat rencontrera prochainement nos nouveaux collègues lors de leur premier regroupement à l'ESENESR. Nous nous tenons aussi à la disposition de tous ceux qui le souhaiteraient pour leur apporter des éléments d'information susceptibles de les intéresser.

 
1er degré

Liste principale (ordre alphabétique)

Académie Nom Prénom
NICE ABELSADOR Olivier
DIJON ADAM Stephanie
AMIENS ALLARD Nathalie
AIX-MARSEILLE ANGELATS Corinne
CAEN ANGENARD Carole
REIMS ANTOINE Christine
GRENOBLE ARRAMBOURG Nathalie
ORLEANS-TOURS ARZEL Ingrid
GRENOBLE AZEAU-BODOCCO Daniele
STRASBOURG BALL Marie-Laure
GRENOBLE BALLAZ Jean-Marc
CAEN BARBARIT Francois
NANTES BATAILLE Mickael
AIX-MARSEILLE BERNARDIN Stephane
CRETEIL PARIS VERSAILLES BLUTEAU Anne-Claire
CRETEIL PARIS VERSAILLES BRAULT Nathalie
BORDEAUX BROTHERSON Nancy
ROUEN CAIL Marie-Laure
NANTES CAILLEAU Catherine
GRENOBLE CALMEL Marie-Christine
TOULOUSE CATHALA Karine
AIX-MARSEILLE COMPAGNON Celine
MONTPELLIER CORRE Eliane
RENNES COTON Celine
CRETEIL PARIS VERSAILLES COUILLAULT-DANONVILLE Magali
CRETEIL PARIS VERSAILLES DELAVILLE Xavier
BORDEAUX DINELLI Michael
AMIENS DUBAL Herve
DIJON DUFOURT Myriam
BORDEAUX DUMON Marie-Pierre
LILLE DUPONT Thomas
LILLE DUQUESNE Marie
ROUEN ESCOFFIER Valerie
CRETEIL PARIS VERSAILLES FAYD'HERBE Ludovic
LILLE GASPARD Patrice-Arnaud
LYON GIBERT Corinne
CRETEIL PARIS VERSAILLES GILAT Florence
LILLE GOEUSSE Valerie
DIJON GOUEL Olivier
POITIERS GRANDON Laure
DIJON HELIOT Catherine
DIJON HERTZ Valerie
CRETEIL PARIS VERSAILLES HODGES Owen
LILLE HOURRIEZ Vincent
CRETEIL PARIS VERSAILLES IBARS Isabel
NANCY-METZ JESIONOWSKI Cedric
CRETEIL PARIS VERSAILLES KESKAS Fatima
BESANCON LACROIX Brigitte
TOULOUSE LAMBERT Manuelle
CRETEIL PARIS VERSAILLES LASSAGNE Dominique
GUADELOUPE LE-CURIEUX Gil
CRETEIL PARIS VERSAILLES LE-HENAFF Catherine
RENNES LE-SCOUARNEC Mireille
GRENOBLE LICITRI Christophe
GRENOBLE MAROT Frederik
BORDEAUX MATHE Joan
TOULOUSE MAUPOME Jean-Marc
MONTPELLIER MAZEYRIE Celine
LILLE MENEI Marco
TOULOUSE MICHONNEAU Karine
GUADELOUPE MIRVAL Olivier
CRETEIL PARIS VERSAILLES MOUGHAMIR Hanane
ORLEANS-TOURS MUZART Sandrine
NANTES NIVESSE-JOVER Emmanuelle
AIX-MARSEILLE PAULHAN Yoann
CRETEIL PARIS VERSAILLES PEREZ Marie-Helene
ROUEN PINEL Nicolas
LILLE POIRET-SABELLINE Armelle
POITIERS PORTE Henri
MARTINIQUE PRISSAINT Karine
NANCY-METZ QUESTE Loic
BESANCON RIGOULOT Fabienne
TOULOUSE ROUGIE Cecile
NANCY-METZ SAYER Celine
CRETEIL PARIS VERSAILLES SEMENADISSE Evelyne
AMIENS SEVEL Jacques-Henri
BORDEAUX STRATAKIS Sophie
CRETEIL PARIS VERSAILLES VALLART Muriel
RENNES VAN-BELLEGHEM Christine
BESANCON VATERKOWSKI Giliane
BORDEAUX VEAU Anne-Karine
BORDEAUX ZIEBA Stephane

Liste complémentaire (rang dans la liste complémentaire)

Académie Nom Prénom Rang
CRETEIL PARIS VERSAILLES DUPONT Loetitia C1
CRETEIL PARIS VERSAILLES PRADEL Nathalie C2
CORSE BATTESTI Patrick C3
TOULOUSE LE-BAIL Marie-Laure C4
CRETEIL PARIS VERSAILLES PRINCE Christelle C5
CRETEIL PARIS VERSAILLES MALLEVILLE Xavier C6
CORSE MARCHAND Stephane C7
LILLE CARTON Laurent C8
LYON FONTAINE Sophie C9
CRETEIL PARIS VERSAILLES TOZZI Corine C10

Second degré

Liste principale (spécialité et ordre alphabétique)

Spécialité Académie Nom Prénom
Eco-gestion CRETEIL PARIS VERSAILLES BELDAME Benoit
Eco-gestion CRETEIL PARIS VERSAILLES BONVARLET Elise
Eco-gestion LILLE CARDOT Marie-Agnes
Eco-gestion LYON CHARRAT Myriam
Eco-gestion LA REUNION FERBLANTIER Marie
Eco-gestion NICE GARCIA Mireille
Eco-gestion CRETEIL PARIS VERSAILLES GARREAU Christine
Eco-gestion LILLE GRUMIAUX Christelle
Eco-gestion CRETEIL PARIS VERSAILLES LAMSIDFA Karima
Eco-gestion CRETEIL PARIS VERSAILLES MARQUES Virginie
Eco-gestion LA REUNION PAYET Marie
Eco-gestion NANTES ROULAND Veronique
STI GRENOBLE BOUET Laurent
STI GRENOBLE BOUVIER Lilian
STI DIJON BUISSON Yann
STI GRENOBLE CADRIEU Nathalie
STI CLERMONT-FERRAND DANTIL Agnes
STI RENNES DONVAL Dominique
STI BESANCON ESTAVOYER Paul Luc
STI NICE HELOU Lucien
STI STRASBOURG LEROGNON Frederic
STI NANCY-METZ RICHARD Patrice
STI DIJON SI-MOHAMMED Miloude
STI-AA LILLE BAUDUIN Sarah
Anglais GUYANE LATRILLE Nancy
Math-Sciences AIX-MARSEILLE DIANA Ludovic
Math-Sciences CRETEIL PARIS VERSAILLES LAFAYE Sandrine
Math-Sciences DIJON MEZIERE Delphine
Math-Sciences NANTES REBOUX Frederic
Info-Orientation CLERMONT-FERRAND BARGEON David
Info-Orientation ORLEANS-TOURS BEAUVALLET Heloise
Info-Orientation CAEN COSSEC Christian
Info-Orientation REIMS DELCAMBRE Sophie
Info-Orientation TOULOUSE GONZALEZ Philippe
Info-Orientation LYON KIBBER Veronique
Info-Orientation NANCY-METZ LAAGE Valerie
Info-Orientation CRETEIL PARIS VERSAILLES LAMECHE Sabah
Info-Orientation LIMOGES LLAS-RIBES Mateu
Info-Orientation LILLE MOTYL Pascale
Info-Orientation LIMOGES PAREL Gilles
Info-Orientation CRETEIL PARIS VERSAILLES RALU Danny

Liste complémentaire (spécialité et rang dans la liste complémentaire)

Spécialité Académie Nom Prénom Rang
Eco-gestion CRETEIL PARIS VERSAILLES GLAIVE Laurence C1
Eco-gestion ORLEANS-TOURS BIBAUD Marie C2
STI LA REUNION POIRIER Luc C1
STI ROUEN HATTENVILLE Stephane C2
Math-Sciences ROUEN LARUE Laure C1
Info-Orientation LILLE POULY Christine C1
Info-Orientation MONTPELLIER TRIBOUT Sophie C2







Joomla Extensions