La CAPN vient de s'achever. Nous publierons rapidement quelques commentaires, mais affichons d'ores et déjà les résultats.

 

IEN du premier degré

Nom Académie Dpt Poste
GELDHOF Thierry AIX-MARSEILLE 004 SISTERON
LAFEBER LOUCHARD Florence AIX-MARSEILLE 004 IEN SISTERON SUD
DAVID Leila AIX-MARSEILLE 013 IEN ARLES
DUPIN Fabienne AIX-MARSEILLE 013 GARDANNE
BRAULT Emmanuel AMIENS 002 IEN LAON
CALZADO Christophe AMIENS 002 SOISSONS CENTRE
BRANDOLAN Bruno AMIENS 060 PONT STE MAXENCE
DARMON Viviane AMIENS 060 BEAUVAIS PREELEMENTAIRE
MASKARA Delphine AMIENS 060 CREPY EN VALOIS
OTTMANN Anne BESANCON 025 IEN BESANCON VIII
FAIVRE Jean-Michel BESANCON 039 DOLE NORD PREELEMENTAIRE
PILLOIX Vincent BESANCON 039 DOLE SUD
LALANNE Florence BORDEAUX 033 ARCACHON NORD
LIEF Benedicte BORDEAUX 033 PESSAC
MILLOUX Philippe BORDEAUX 033 LESPARRE
TURELLIER Pierre-Yves BORDEAUX 033 IEN BORDEAUX SUD
MAILLOT Pascal BORDEAUX 040 TYROSSE COTE SUD
KUBEK Anne BORDEAUX 047 IEN NERAC
PIGNON Jean-Michel BORDEAUX 047 AGEN I
DE CECCO Jean-Michel BORDEAUX 064 PAU SUD
DUBOIS-BEGUE Mireille BORDEAUX 064 PAU ASH EST
MULLER Aude BORDEAUX 064 USTARITZ SAINT PALAIS BASQUE
BERARD Veronique CAEN 014 IEN CAEN RIVE GAUCHE
PERROT Fabrice CAEN 014 CAEN SUD
LOYER Martine CAEN 050 IEN SAINT-LO III
SAFAR Pascale CAEN 050 IEN AVRANCHES
DANIEL Catherine CAEN 061 MORTAGNE AU PERCHE
ARNAUD Jacques CLERMONT-FERRAND 043 MONISTROL SUR LOIRE
MORACCHINI Jean Louis CORSE 020 AJACCIO III
CAGNIONCLE Mireille CRETEIL 077 DSDEN DE LA SEINE ET MARNE
GIGON Sophie CRETEIL 077 LOGNES
SACHE-VELLA Martine CRETEIL 077 PONTAULT COMBAULT
DUDON Sylvie CRETEIL 094 CRETEIL II
LORIN Elisabeth CRETEIL 094 ALFORTVILLE
MOUNIE Sébastien CRETEIL 094  IEN ASH CT IA-DASEN VAL DE MARNE
PHELIPPEAU Gerard CRETEIL 094 IEN VILLIERS SUR MARNE
NOTEBAERT Celine DIJON 021 DIJON OUEST
OUDON Elisabeth DIJON 021 IEN VAL DE SAONE
OTZENBERGER Pascal GRENOBLE 007 IEN AUBENAS II
AMBROSINI Katia GRENOBLE 026 IEN MONTELIMAR
DUCOUSSET Remy GRENOBLE 038 HAUT-GRESIVAUDAN
HUARD Alain GRENOBLE 073 CHAMBERY 2 ASH
BARBOSA Catherine GUYANE 973 IEN MATOURY - RÉGINA - OYAPOCK
FREICHEL Herve GUYANE 973 IEN KOUROU 2 - SINNAMARY - IRACOUBO
BECQUART Benoit LILLE 062 BETHUNE 3
ADLER Yoann LYON 069 SAINT PIERRE DE CHANDIEU
BOUCHUT Anne LYON 069 IEN LYON VAISE - TASSIN
PHARABET Hubert LYON 069 ECULLY LYON DUCHERE
DULCIO Mike MARTINIQUE 972 SAINT-ESPRIT
BATLLE Dominique MAYOTTE 976 BANDRABOUA(MAYOTTE NORD)
TOURVIEILLE Jean Louis MONTPELLIER 030 NIMES 3
VARAY Pascale MONTPELLIER 030 REMOULINS
DUMAS Catherine MONTPELLIER 034 MONTPELLIER SUD
ZAIDI Farid MONTPELLIER 034 FRONTIGNAN LITTORAL
BETIS Caroline NANCY-METZ 088 IEN ASH VOSGES
DUPREY Gaëtan NANCY-METZ 088 PREELEMENTAIRE VOSGES
HERLIN Anne NANTES 044 CARQUEFOU - LA CHAPELLE-SUR-ERDRE
MERCIER Philippe NANTES 049 TRELAZE AUBANCE AUTHION
MONBRUN Remi NANTES 072 LE MANS EST
POIRIER Bernardette NANTES 072 LE MANS ASH
PARE Vincent NANTES 085 LES SABLES D'OLONNE
FAMELART Pascale NICE 006 IEN CARROS 3 VALLEES
LAURE Sylvie NICE 083 IEN CUERS
TEYSSEDRE Gilles NOUVELLE CALEDONIE 988 CIRCONSCRIPTION N°4 - PONDIMIÉ
VATONNE Catherine NOUVELLE CALEDONIE 988 CIRCONSCRIPTION N°3 - NOUMÉA
SENEE Claude ORLEANS-TOURS 018 VIERZON
GRASSIN Odile ORLEANS-TOURS 037 LAN LANGEAIS
BASSEZ Jean-Michel ORLEANS-TOURS 045 IEN ORLEANS SUD
CERVONI Brigitte PARIS 075 PARIS 11A VOLTAIRE
DELESTRE Valerie PARIS 075 PARIS 18C MONTMARTRE
FONTAINE Patrick PARIS 075 PARIS 10B RECOLLETS
MUNIGLIA-RAYNAL Chrystelle PARIS 075 PARIS 12A-3 DAUMESNIL-MARAIS
NAVARRO Gaelle PARIS 075 IEN PARIS 13A OLYMPIADES                
ROUY Loic PARIS 075 PARIS 20C GAMBETTA
BESANCON Veronique POITIERS 017 IEN LA ROCHELLE EST                     
JUNCA Eric POITIERS 017 IEN ROCHEFORT
BONNET Pascal POITIERS 086 POITIERS EST
PAQUET Marie-Josephe POITIERS 086 POITIERS OUEST
BIRET Johnny POLYNESIE FRANCAISE 987 TUAMOTOU-GAMBIER 
COUTURAT Pierre-Louis POLYNESIE FRANCAISE 987 TAHITI PIRAE- 
GRASSET Corinne POLYNESIE FRANCAISE 987 TAHITI-PAPEETE- PIRAE 
HEITAA-ARCHIER Aline POLYNESIE FRANCAISE 987 MARQUISES
VERDENNE Dominique REIMS 010 BAR SUR SEINE
ROBERT Philippe RENNES 022 GUINGAMP NORD
SAUNIER Walter RENNES 029 BREST EST
CANEROT Catherine RENNES 035 REDON
GUICHOUX Philippe RENNES 035 ST GREGOIRE
LEANDRI Jean-Rene RENNES 056 IEN LES RIVES DE VILAINE
GOUDET-TROTET Claude-Paule REUNION (LA) 974 SAINT-JOSEPH
HEN Laurent STRASBOURG 067 STRASBOURG 9
BALLEREAU Anne TOULOUSE 031 HG 4 TOULOUSE PONT NEUF
BORIES Philippe TOULOUSE 031 HG 23 GRENADE
PONS Marie-Noelle TOULOUSE 031 HG 14 PORTET SUR GARONNE
HAIM Dominique TOULOUSE 081 GAILLAC
CHARTON Natacha VERSAILLES 092 MEUDON
LAMBLOT Marianne VERSAILLES 092 SAINT CLOUD
NEVEU Valerie VERSAILLES 092 SURESNES
SŒUR Corinne VERSAILLES 092 MALAKOFF
VILLAIN-LOPES Magali VERSAILLES 078 VERSAILLES


IEN du second degré / Information et Orientation

Nom Prénom Académie obtenue Département
ADAM Sylvain CAEN Calvados
PEREZ Monica LIMOGES Corrèze
ARCADE-GIRAUD Christiane MARTINIQUE Martinique
BAUDOIN Agnès REIMS Ardennes
COUSIN Virginie PARIS Paris
LAMARTI MESSAOUDI Fouad TOULOUSE Hautes Pyrénées
PAVAN Romain TOULOUSE Lot

IEN du second degré ET/EG

Spécialité Nom Prénom Académie obtenue
Eco Gestion A&F

MICHAULT

Alain CLERMONT-FERRAND
Eco Gestion BENRAZZOUK Chakib NICE
Eco Gestion PINOT Astrid CLERMONT-FERRAND
Formation continue FEKETE Marion TOULOUSE
Formation continue MAGNIN Aurore NICE
Histoire-géographie APOLLON Olivier POLYNESIE FRANCAISE
Lettres AUJAS Eric GUADELOUPE
Allemand CORTELL Rémy AIX-MARSEILLE
Maths/Sciences DENISE DENISE NICE
Maths/Sciences FAYON Anne ORLEANS-TOURS
Maths/Sciences POLIDORI Michel-Jean CORSE
Maths/Sciences SZCZYGIELSKI Christophe PARIS
SBSSA FROTTIER Béatrice TOULOUSE
SBSSA GALLAND Laurence ROUEN
STI BADON Lionel DIJON
STI BICHAUD Jean-Philippe LIMOGES
STI CHANTERAUD Alain POITIERS
STI HAGNERE Christophe LILLE
STI PONTHIER Jean-Christophe LIMOGES
STI POUJOIS Séverine LA REUNION






Joomla Extensions