La première affectation des stagiaires est opérée en respectant le classement du concours. Rappelons cependant que les stagiaires ayant à faire valoir une situation particulière peuvent solliciter une révision d'affectation. Le SI.EN UNSA accompagnera les stagiaires qui le solliciteront dans leurs démarches en ce sens.

 

Les 10 collègues du premier degré recrutés en liste complémentaires accéderont au corps des IEN ; il en ira de même pour les 2 candidats inscrits en liste complémentaire pour la spécialité STI. Leur affectation sera prononcée lors de la CAPN du 3 juillet ; ils seront prochainement contactés par la DGRH afin de présenter leurs voeux. Nous nous félicitons de cette décision qui correspond à ce que nous avions demandé.

Liste complémentaire 1er degré

Académie d'origine Nom Prénom
CRETEIL PARIS VERSAILLES DUPONT Loetitia
CRETEIL PARIS VERSAILLES PRADEL Nathalie
CORSE BATTESTI Patrick
TOULOUSE LE-BAIL Marie-Laure
CRETEIL PARIS VERSAILLES PRINCE Christelle
CRETEIL PARIS VERSAILLES MALLEVILLE Xavier
CORSE MARCHAND Stephane
LILLE CARTON Laurent
LYON FONTAINE Sophie
CRETEIL PARIS VERSAILLES TOZZI Corine

Liste complémentaire 2nd degré (STI)

Académie d'origine NOM Prénom
LA REUNION POIRIER Luc
ROUEN HATTENVILLE Stéphane


Pour les premières affectations, les commissaires paritaires du SI.EN UNSA se sont attachés à veiller au respect de la règle du rang au concours ; si toutefois vous constatiez un problème à cet égard, n'hésitez pas à nous le signaler.

Liste des premières affectations

1er degré

NOM Prénom Poste obtenu
ABELSADOR Olivier AIX-MARSEILLE / Alpes-de-Haute-Provence / DIGNE LES BAINS
ALEXANDRE Karine REIMS / Marne / REIMS SUD EST
ALLARD Nathalie AMIENS / Somme / DOULLENS
ARNAUD Ingrid NANTES / Loire-Atlantique / IEN CHATEAUBRIANT
ARRAMBOURG Nathalie GRENOBLE / Haute-Savoie / THONON
AZEAU BODOCCO Daniele GRENOBLE / Isère / FONTAINE-VERCORS
BALL Marie-Laure NANCY-METZ / Moselle / IEN HOMBOURG HAUT
BALLAZ Jean-Marc GRENOBLE / Savoie / MOUTIERS
BARBARIT Francois NANTES / Maine-et-Loire / BAUGE
BASSAGET Marie-Christine GRENOBLE / Haute-Savoie / SAINT-JULIEN EN GENEVOIS
BATAILLE Mickael NANTES / Vendée / IEN MONTAIGU
BERGE Evelyne VERSAILLES / Hauts-de-Seine / IEN ASNIERES-SUR-SEINE
BERNARDIN Stephane GRENOBLE / Ardèche / IEN LE POUZIN
BLERY Corinne GRENOBLE / Isère / BOURGOIN JALLIEU 3
BOISSON Karine GRENOBLE / Ardèche / IEN AUBENAS 1
BROTHERSON Nancy BORDEAUX / Dordogne / IEN PERIGUEUX NORD
CAILLEAU Catherine NANTES / Sarthe / IEN LA FLECHE
CARRE Mireille CAEN / Orne / FLERS
CAYLAT Magali VERSAILLES / Val-d'Oise / FRANCONVILLE
CHRISTIN Eliane GRENOBLE / Isère / IEN VIENNE 1
CORNET Valerie LILLE / Pas-de-Calais / IEN BETHUNE 4
COTON Celine ORLEANS-TOURS / Loiret / IEN CHATEAUNEUF SUR LOIRE
DEHOCHE Christine REIMS / Ardennes / VOUZIERS
DELAVILLE Xavier VERSAILLES / Val-d'Oise / IEN CERGY OUEST
DEVILLERS Marie Laure REIMS / Ardennes / REVIN
DINELLI Mickael BORDEAUX / Pyrénées-Atlantiques / IEN ORTHEZ
DUBAL Herve AMIENS / Somme / ABBEVILLE
DUBIE Karine TOULOUSE / Aveyron / RODEZ
DUMON-DAROS Marie-Pierre POITIERS / Charente / ANGOULEME SUD
DUPONT Thomas LILLE / Nord / IEN TOURCOING-EST
FARGETON Carole CAEN / Calvados / IEN BAYEUX
FAYD'HERBE Ludovic VERSAILLES / Val-d'Oise / IEN SANNOIS
FERRAND Giliane BESANCON / Haute-Saône / IEN GRAY
FIEFFE Valerie ROUEN / Seine Maritime / MAROMME
GAIGNARD Marie Helene CRETEIL / Seine-et-Marne / MELUN
GASPARD Patrice-Arnaud LILLE / Nord / AVESNES-MAUBEUGE
GIBERT Corinne DIJON / Saône et Loire / IEN MACON SUD
GILAT Florence CRETEIL / Seine-et-Marne / SENART
GOUEL Olivier NANTES / Loire-Atlantique / SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE
GUICHARD Celine GRENOBLE / Drôme / IEN SAINT VALLIER
HENON Muriel VERSAILLES / Yvelines / IEN PLAISIR
HERTZ Valerie BESANCON / Doubs / BESANCON I
HODGES Owen VERSAILLES / Essonne / DOURDAN
HOURRIEZ Vincent LILLE / Nord / LILLE 1 HELLEMMES
JESIONOWSKI Cedric NANCY-METZ / Moselle / SAINT AVOLD OUEST
KESKAS Fatima VERSAILLES / Hauts-de-Seine / IEN NANTERRE II
LACROIX Brigitte BESANÇON / Doubs / PONTARLIER (GRP SCOL VAUTHIER)
LAMBERT Manuelle TOULOUSE / Ariège / IEN SAINT LIZIER- ARIEGE OUEST
LASSAGNE Dominique CRETEIL / Val-de-Marne / IEN IVRY SUR SEINE
LE CURIEUX Gil CLERMONT-FERRAND / Puy-de-Dome / IEN CLERMONT GERGOVIE
LEAL Celine NANCY-METZ / Meuse / BAR LE DUC
LICITRI Christophe GRENOBLE / Haute Savoie / ANNEMASSE 1
MARLIN Stephanie DIJON / Saône et Loire / LE CREUSOT
MAROT Frederik GRENOBLE / Haute-Savoie / CLUSES
MATHE Joan BORDEAUX / Gironde / LIBOURNE 2
MAUPOME Jean Marc LIMOGES / Haute-Vienne / HAUTE VIENNE V
MAZEYRIE Celine GRENOBLE / Isère / SAINT MARCELLIN
MENEI Marco AMIENS / Somme / PERONNE
MIRVAL Olivier POITIERS / Deux-Sèvres / IEN BRESSUIRE
MOUGHAMIR Hanane CRETEIL / Seine-et-Marne / IEN MOISSY
MOULIN Nathalie VERSAILLES / Val-d'Oise / ARGENTEUIL SUD
NIVESSE-JOVER Emmanuelle NANTES / Maine-et-Loire / IEN ANGERS OUEST ET SUD
OBERTI Cecile LIMOGES / Creuse / GUERET 1
PASCUAL Catherine DIJON / Côte-d'Or / CHATILLON SUR SEINE
PAULHAN Yoann NICE / Alpes-maritimes / IEN NICE II
PEREZ Isabel VERSAILLES / Yvelines / IEN MONTIGNY LE BRETONNEUX
PICHON Myriam DIJON / Saône et Loire / TOURNUS
PINEL Nicolas ROUEN / Seine Maritime / IEN LE HAVRE NORD
POIRET Sabelline AMIENS / Aisne / SAINT QUENTIN 2
PORTE Henri POITIERS / Charente / ANGOULEME EST
QUESTE Loic NANCY-METZ / Vosges / REMIREMONT
RENAULT Anne Claire VERSAILLES / Yvelines / ELANCOURT
RONDINI Sandrine ORLÉANS-TOURS / Indre / LA CHATRE
SEVEL Jacques-Henri ROUEN / Seine-Maritime / EU
STRATAKIS Sophie ORLÉANS-TOURS / Eure-et-Loire / NOGENT-LE-ROTROU
THEVENET Catherine VERSAILLES / Essonne / VIRY CHATILLON
TURI Laure POITIERS / Vienne / IEN MONTMORILLON
VAN BELLEGHEM Christine CAEN / Manche / IEN CARENTAN
VEAU Anne Karine BORDEAUX / Dordogne / BERGERAC OUEST
VIEILLE MARCHISET Fabienne BESANCON / Doubs / IEN MONTBELIARD 1
YESSAD Marie LILLE / Nord / DUNKERQUE BAILLEUL
ZIEBA Stephane LIMOGES / Haute-Vienne / IEN CIRCONS. HAUTE VIENNE IV

2nd degré ET/EG

Spécialité NOM Prénom Académie obtenue
Anglais VAJTAI Nancy GUYANE
Maths Sciences DIANA Ludovic LILLE
LAFAYE Sandrine NANTES
REBOUX Frederic CRETEIL
MEZIERE Delphine CRETEIL
Economie Gestion MAZOYER Myriam CRETEIL
BATEL Elise VERSAILLES
GRONDIN Marie-Isabelle VERSAILLES
LOPEZ Mireille CORSE
THOMAS Virginie NANCY-METZ
BELDAME Benoit LILLE
LECHAT Christine CRETEIL
RICHARD PAYET Dorothee CRETEIL
LAMSIDFA Karima REIMS
CHAUDUN Veronique RENNES
SERRANO Marie-Agnes STRASBOURG
MONTESINOS Christelle NANCY-METZ
STI BUISSON Yann LYON
BOUET Laurent GRENOBLE
LEROGNON Frederic STRASBOURG
HELOU Lucien LYON
BIZEL BIZELLOT Nathalie GRENOBLE
ESTAVOYER Paul-Luc BESANCON
SI MOHAMMED Miloude MARTINIQUE
BOUVIER Lilian STRASBOURG
RICHARD Patrice NANCY-METZ
DONVAL Dominique ORLEANS-TOURS
DANTIL Agnes ORLEANS-TOURS
STI/AA BAUDUIN Sarah AMIENS

2nd degré / Information et Orientation

NOM Prénom Poste obtenu
ANCLIN-LAAGE Valerie REIMS (Haute-Marne)
BARGEON David LYON (Ain)
BEAUVALLET Héloïse ORLEANS-TOURS (Indre)
BOUTTEE Sophie VERSAILLES (Hauts-de-Seine)
COSSEC Christian CAEN (Manche)
DUJARDIN Véronique LYON (Loire)
GONZALEZ Philippe TOULOUSE (Tarn)
LAMECHE Sabah CRETEIL (Val-de-Marne)
LLAS-RIBES Mateu CLERMONT-FERRAND (Cantal)
PAREL Gilles VERSAILLES (Yvelines)
RALU BEDOUET Danny CAEN (Orne)





Joomla Extensions