La CAPN consacrée aux promotions (accès à la hors classe et à l'échelon spécial) vient de s'achever. Les résutlats sont consultables ci-après.

Accès à la hors classe

Nom Prénom Académie
ARCADE-GIRAUD Christiane MARTINIQUE
AUTIER SCHALK Benedicte HORS ACADEMIE
BAC Christine RENNES
BAMANA Sitinat MAYOTTE
BARRANGER Anelyse NANTES
BASELY Olivier ROUEN
BASQUIN Malika VERSAILLES
BAZIN Anne DIJON
BEAUFILS Gilles ROUEN
BEGEY Sebastien PARIS
BEGUE Sylvain TOULOUSE
BENA Pierre Emmanuel DIJON
BENRAZZOUK Chakib NICE
BENZIDANE Mestafa REIMS
BERCO Sylvain CAEN
BERRADA Said MONTPELLIER
BERTEIN Philippe MONTPELLIER
BLANC Jean-Pierre LYON
BOIS Jean-Michel ROUEN
BONNETAT Colette LILLE
BOUCHAIN Pascale AMIENS
BOYEAULT Laurence ORLEANS-TOURS
BRISMONTIER HORNEZ Sabine AIX-MARS.
BRISSAUD Pascal LYON
BULTHEEL Marcel MONTPELLIER
CARE Isabelle AIX-MARS.
CARLOT Delphine PARIS
CERDA Dominique NANTES
CERF Annie LILLE
CHANTERAUD Alain POITIERS
CHRISTON Nadine LILLE
CIABRINI Eric MONTPELLIER
CLANCHE Christophe GRENOBLE
COULPIER Frederic LILLE
COURTEILLE Hubert CAEN
CZERNIC Sophia AIX-MARS.
DA SILVA Olivier GRENOBLE
DARD Evelyne BESANCON
DEFRANCQ Laurent TOULOUSE
DENAT Pascal NANTES
DEPARDIEU Viviane ORLEANS-TOURS
DESGROUAS Thomas ORLEANS-TOURS
DESLANDES Catherine CRETEIL
DEVILLE Yannick REIMS
DOISON Christiane VERSAILLES
DRAGON Francis ORLEANS-TOURS
ESCARTIN Christophe TOULOUSE
EVRARD Joel HORS ACADEMIE
EYBERT Marie-Christine VERSAILLES
FABRE Frederic POITIERS
FILTZ Celine CLERMONT-FERRAND
FOISSY Marie-Paule ORLEANS-TOURS
FRANCOIS Christine NANCY-METZ
GABARROCHE Marie-Laure BORDEAUX
GAIGNARD Luc CRETEIL
GERAUDIE Muriel PARIS
GERVAIS Helene ORLEANS-TOURS
GIL Chrislaine MONTPELLIER
GLAISER Daniel STRASBOURG
GLYKOS Elsa TOULOUSE
GOFFARD Bernard NANCY-METZ
GROSVALET Catherine HORS ACADEMIE
GUILLERM Vincent HORS ACADEMIE
GUITTON Remy NICE
HANQUIER Frederique MONTPELLIER
HETROY Claudine GRENOBLE
HOFF Christophe NANCY-METZ
INGRAO Olivier DIJON
JACQUELIN Charles BORDEAUX
KARTONO Jean-Yves NOUVELLE CALEDONIE
KHELIFI Abdel-Kader ROUEN
KOZLIK Remy STRASBOURG
L'HOTE Carole BESANCON
LAGRANGE Claude BORDEAUX
LAMBIN Corinne POITIERS
LARTIGOU Rafaele VERSAILLES
LAURENT Jean-Paul VERSAILLES
LAURIE Nathalie LIMOGES
LAVERGNE Catherine LIMOGES
LE JEUNE Stephane NANTES
LE MOIGNE Jacques CRETEIL
LEMAIRE Nathalie LILLE
LEMASSON SAID Isabelle AIX-MARS.
LEMIERE Nathalie ROUEN
LETAPISSIER Francois NANTES
LIEF Benedicte BORDEAUX
LOUVEL Guylene RENNES
MALEXIEUX Philippe AMIENS
MANSARD Nadine NICE
MARECHAU Olivier NANTES
MARTIN Anne MONTPELLIER
MAUCLAIR Ludovic RENNES
MAURIN DULAC Valerie LIMOGES
MESTRE Stephanie ORLEANS-TOURS
METIVIER Audrey BESANCON
MICOUD Helene MONTPELLIER
MOALIC Catherine AMIENS
MOLLIER Stephane AIX-MARS.
MONBRUN Remi NANTES
MULERO Catherine TOULOUSE
MULLER Emmanuelle HORS ACADEMIE
NEPLAZ Edwige VERSAILLES
NGUYEN Annie CRETEIL
NOYON Vincent REUNION (LA)
PACI Sebastien Michel HORS ACADEMIE
PAQUET Nicolas POITIERS
PIERRE Sylvia GUYANE
PILON Catherine NANTES
PINAULT Laurent POITIERS
PINTO Catherine CRETEIL
PLE Dominique CAEN
POTTEZ Pierre BORDEAUX
POURCHET Martine GRENOBLE
POUZOULET Pascale HORS ACADEMIE
PRINSAUD Alain POITIERS
QUERE Eric VERSAILLES
RAGALEUX Valerie CRETEIL
RAIMBAUT Thierry AMIENS
RAYBAUD-ANTONELLI Laure VERSAILLES
ROUX Philippe BESANCON
ROYER Sandrine CRETEIL
ROZIER Isabelle NANTES
SACHE-VELLA Martine CRETEIL
SALLEY Florence ROUEN
SALMON Helene POITIERS
SCOZZARI Patrick AIX-MARS.
SEGURA Claude POITIERS
SENELLART Philippe LILLE
SICARD Mireille RENNES
SISSOKO Malamine NANTES
SOYER Beatrice MARTINIQUE
STEFANELLI Catherine RENNES
TALBOT Marie-Christine AIX-MARS.
THEVENARD Sylvie LYON
UGLIANICA Sylvie LILLE
VACONDIO Claude REIMS
VELTEN Philippe DIJON
VIEUX Dominique POITIERS

 

Accès à l'échelon spécial

Accès dans le cadre du vivier 1

Nom Prénom Académie
ACQUAVIVA LARGEAUD Françoise ORLEANS-TOURS
ALBERT Georges MAYOTTE
BATTIN Marie Christine GRENOBLE
BERGHEAUD Jean Pierre CRETEIL
BLACHE Pierre AIX-MARSEILLE
BOLLOTTE Daniel DIJON
BOYER Dominique GUADELOUPE
CAMUS Thierry REIMS
CASTELLI Raymond NANCY-METZ
CAYRE Patrice MAYOTTE
COLIN Arnaud NICE
CORNUEY Jean-Marie BORDEAUX
COUTURE Paul LIMOGES
CUGNY Françoise LILLE
DEMARET Myriam LYON
DESCHAMPS Jean-Philippe HORS ACADEMIE
DETCHART Frédéric TOULOUSE
DOERFLINGER Michèle TOULOUSE
FARDIN Gilles NANTES
FERNANDEZ-CAGNA Sylviane LYON
GANDON Marguerite ORLEANS-TOURS
JAMES Patrick NICE
LABBOUZ Jean CRETEIL
LAVERGNE Jean-Jacques BORDEAUX
LE MERCIER Frédéric AMIENS
LE SOMMIER Pascale RENNES
LOYRION Patricia VERSAILLES
MONIN Sylvie LILLE
ORTALA Pierre TOULOUSE
PALENCIANO Pierre PARIS
PLESEL-BACRI Caroline VERSAILLES
POJOLAT Claude CLERMONT-FERRAND
RANGUIS Lucien AIX-MARSEILLE
REGNIER-LAURENT Hervé MONTPELLIER
RICCI Claudie HORS ACADEMIE
RICOUARD Vincent RENNES
ROCHE Marie-Elisabeth CLERMONT-FERRAND
ROCHE Pascal LILLE
ROUX Evelyne BESANCON
SCHOBEL Brice STRASBOURG
SENDRE Michèle VERSAILLES
SIMON Anne HORS ACADEMIE
SOUVENT Dominique ORLEANS-TOURS
TALAMONI Annie CRETEIL
TEMPEZ Pascale AIX-MARSEILLE
THOMAS-DUMANOIR Sylviane CAEN
TOUAHMIA Karim CLERMONT-FERRAND
VIDAL Catherine REIMS
VILLERS Dominique VERSAILLES
VIRATELLE Joël HORS ACADEMIE

 

 Accès dans le cadre du vivier 2

Nom Prénom Académie
ADAM Sandrine NICE
BIGORGNE Frédéric REIMS
GONTARD Corinne RENNES
LEON Yves CLERMONT-FERRAND
MERY Nathalie TOULOUSE
ROUSSEAU Claude RENNES

 

 

 

 

 

Joomla Extensions